написати рівняння реакцій CaCl2 CaCO3 CO2 K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

1)СаО+2НСl=CaCl2+H2O

2) CaCl2+H2CO3=CaCO3+2HCl

3) CaCO3=(под действием температуры)CaO+CO2(газ,стрелочку вверх)

4) СO2+2KOH=K2CO3+H2O