Вычислите сколько по массе хлорида кальция потребуется для получения 160 г кальция и 67,2л хлора

при электролизе расплава хлорида кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.
Масса соли в растворе= 50*4/100=2г
масса нового раствора=50+1+10=61г

масса соли в новом растворе=2+1=3г

массовая доля соли в новом растворе=3*100/61=4,9%