Подберите коэффициенты следующих реакций: 1) Al+CL2 = ALCL3 2) CuSO4 + Zn = ZnSO4+Cu3) H2O+P2O5 =

H3PO44) NaHCO3 = Na2 CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
1) 2Al+3CL2 = 2ALCL3
2) CuSO4 + Zn = ZnSO4+Cu (Здесь коэфиценты не нужны)
3) 3H2O+P2O5 = 2H3PO4
4) NaHCO3 = Na2 CO2 (Не понял... Проверьте пожалуйста правильность записи..)
Отвечает Маркевич Полина.
1)2AL + 3CL2=2ALCL3
2)ВСЁ УРАВНЕНО