Сколько грамм меди можно получить из 10 г руды, содержащей 20% оксида меди (2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.
m (Cu) = w (Cu) * m (руды) = 0,02 * 10 = 0,2 г