пожалуйста, люди! Для осаждения всего хлора, содержащегося в 15 мл раствора NaCl, израсходовано 25

мл 0,1 н. раствора AgNO3. Сколько граммов NaCl содержит 1 л этого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3

V1*C1=V2*C2
15*C1=25*0,1
C1=0,06
Cн(NaCl)=0,06; m(NaCl)=0,06*58,5=3,51
3,51г в 15мл
Х г  -    1000мл
х=234г
ответ:234г NaCl
Отвечает Куразенков Степан.
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3 реакция идет 1 к 1 

C1V1=C2V2
C2=C1*V1/V2=0.16667 n
m=C2V*M=1l*0.16667mol/l*58.5 g/mol=9.75 г