Найти массу и количество вещества хлорида меди (II), полученного при взаимодействии хлора с 128 г

меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевская Вероника.
     cu      +       cl2  =  cucl2
n   1 моль       1 моль
M   63.5           63.5+ 35.5*2
m   63.5           133.5
   128/63.5= x/133.5
x=128*133.5/63.5=269.1