Дерево способно превращать за сутки 30 л оксида углерода в углеводы. Сколько литров кислорода

(н.у.) при этом выделяется

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
30л                                  хл
6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2
134,4л                            134,4л
х=30*134,4/134,4=30л V(O2)