Ca-CaO-Ca(No3)2-Ca(OH)2-Ca2SO4-Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
1) 2Ca+O2=2CaO
2) CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
3) Ca(NO3)2+2H2O=Ca(OH)2+2HNO3
4) Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
5) CaSO4+2H2O=Ca(OH)2+H2SO4