Превращение. FeS2 > FeO3 > Fe > FeSO4 > Fe(OH)2 > Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.


4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2

2Fe2O3 =4Fe + 3O2

Fe + 2H2SO4 = FeSO4 + SO2 + 2H2O

FeSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe(OH)2

4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3