MgBr2 и KOH составить уравнение полной ионной о сокращённой ионной формах


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

MgBr2+2KOH=Mg(OH)2+2KBr Mg(+2)+2Br(-1)+2K(+1)+2OH(-1)=Mg(OH)2+2K(+1)+2Br(-1) Mg+2OH=Mg(OH)2 Надеюсь, что правильно