Рассчитайте массовую долю каждого элемента в оксиде серы ( IV ) и в оксиде серы (VI ) . В каждом из

этих оксидов массовая доля равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.

SO2
Mr(SO2)=)32+16*2=64
W(S) = nAr(S) : Mr(SO2) *100% = 1*32:64 *100%= 50%
SO3
Mr(SO3) =32+48=80
W(S)= nAr(S) :Mr(SO3) *100% = 32:80 *100%= 40%