Определите формулы веществ Х1 Х2 Х3 в цепочке: Fe (+HCl) =>X1 (+NaOH) =>X2 (+O2+H2O) => X3

( + температура t) => Fe2O3 Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения по данной схеме.

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.
X1 - FeCl2
X2 - Fe(OH)2
X3 - Fe(OH)3

Fe +2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Удачи!!))