Расчитайте объем водорода по формуле V= Vm•n, если егохимическое количевство: 0,3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
Дано:
n (H₂) = 0,3 моль.

Найти:
(H₂) — ?

Решение:
Находим объём по формуле.
V = Vm 
· n;
Vm = 22,4 л/моль.
(H₂) = 22,4 л/моль · 0,3 моль = 6,72 (л).

Ответ: 6,72 л.
Отвечает Рура Артём.
N=0.3 (моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (дм3/моль)
V=22.4*0.3=6.72(дм3)