на примере пятого члена гомологического ряда алкенов составьте структурные фомулы двух изомеров,

различающихся:а)углеродным скелетом б)положением двойной связиНазовите все вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Глеб.

пятый член гомологического ряда алкенов это пентен

а) СН3-СН-СН2=СН2

            |

            CH3

3-метилбутен-1

 СН3-С=СН-СН3

        |

        CH3

2-метилбутен-2

б)СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1

   СН3-СН=СН-СН2-СН3   пентен-2