FeCl2 + Ba(OH)2 нужно ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.
FeCl2+Ba(OH)2 =>Fe(OH)2+BaCl2 Fe(2+)+2Cl(-)+Ba(+)+2OH(-) => Fe(OH)2 + Ba(+) +2Cl(-) Вычеркиваем что не связалось Fe(2+)+2OH(-) => Fe(OH)2 Fe(OH)2 -выпадает в осадок
Отвечает Логунова Полина.
Fe(2+)+2Cl(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) +Fe(OH)2
Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2