Вторая задача Последнее слово SO2



Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

1) Определим молярную массу сернистого газа:
M(SO2) = 32 + 32 = 64 г/моль
2) Найдем количество вещества сернистого газа:
n(SO2) = 32/64 = 0.5 моль
3) Найдем объем сернистого газа:
V(SO2) = 0.5 * 22.4 = 11.2 л