решить цепочку C3H7COONa (NaOH тв) → X1(Cl2, hν) → X2 (NaOHспирт.) → X3 (O2, Ag) → X4


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Яна.

C3H7COONa+NaOH=Na2CO3+C3H8
C3H8+Cl2=C3H7Cl+HCl
C3H7Cl+NaOH=NaCl+H2O+C3H6
2C3H6+O2=2C3H6O