Какой объём углекислого газа образуется при сгорании 2,8 г этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Кайсар.

   2.8Г                                  Х
C2H4+3O2 СТРІЛОЧКА 2CO2+2H2O
28                                      44,8
Мr(C2H4)=12*2+4=28
2.8:28=X:44.8
X=(2.8*44.8) :28=4.48Л