Вычислите массу фенола, которую можно получить из 1500 г 10%-ного раствора фенолята натрия. Каким

веществом следует обработать имеющийся раствор? Напишите уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.
1500×10/100=150qr.-massa fenoleta natriya.
C6H5ONa+H2O=C6H5OH+NaOH
150 - X
118 - 96
X=150×96/118=