Помогите пожалуйста по химии,срочняк надо... 1)нати количество вещества 3 литра кислорода 2)найти

количество вещества 112 грамм железа 3) найти число частиц 2,5 моль амиака

Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.
1) n(O2) = V/Vm=3/22.4=0.134 моль
2) M(Fe)=56 г/моль
n(Fe)=m/M=112/56=2 моль
3) N(NH3)= n*Na=2.5*6*10^23 = 1.5*10^24 частиц