Сколько тонн этилового спирта с массовой долей. 96 процентов можно получить прямой гидратацией 1 т

этилена

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

С2H4+H2O=>C2H5OH

 

n(С2H4)=m(С2H4)/MM(С2H4)=1000/28=35.7

 

n(С2H4)=n(C2H5OH)=35.7

 

m(C2H5OH)=n(C2H5OH)*MM(C2H5OH)=35.7*46=1642.2

 

1642.2*0.96=1576.512КГ