Вычислите массовую долю щелочи в растворе, полученном при смешении 250 г 10%-ного раствора

гидроксида натрия с 150 г воды Помогиииитее пожалуйста. С дано и решением Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

W1*m1=x(m1+mH2O)
10%*250=х(250+150)
2500=400х
х=2500/400=6,25%