1) Расчитать массу 5 моль оксида азота. 2) Какое кол-во вещества соответствуют 88г оксида углерода.

3) Расчитать сколько молекул содержится в 9,8г фосфорной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
N= 5 (моль)

m=n*M
M(NO)=14+16=30 (г/моль)
m=5*30=150 (г)