Ca(HCO3)2 - CaCO3 - CaO - Ca(OH)2 - CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Кийло Ольга.
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3↓ + H2O
CaCO3 = CaO + CO2
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O