Завершите уравнения реакций:1)P2O5+......=H3PO42)PH3+.....P2O5+H2O3)Na2O+.....=NaOHSO3+.....=Na2SO4

+.......4)K2O+....=KCL+H2O5)CaO+......=CaSiO3

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

1)P2O5+3h2o=2H3PO4

   

2)2PH3+4o2=P2O5+3H2O

 

 

3)Na2O+h2so4=NaOHSO3+h2o.=Na2SO4 +h2o

 

 

 

4)K2O+2hcl=2KCL+H2O

 

5)CaO+sio2.=CaSiO3