1.Из приведенного перечня выпишите: формулы слабых электролитов (H2SO4, H2SIO3, K2CO3); 2.

Составьте уравнения электролитической диссоциации следующих веществ в водных растворах: а) Ca(OH)2; в) ZnCl2; б) HI; г)Cuso4;

Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.
1. Их тут нет. (H2SO4, K2CO3 - сильные электролиты, H2SiO3 - электролитом не является.)
2. а) Ca(OH)2=Ca(2-)+2OH(-)
    б) HI=H(+)+I(-)
    в) ZnCl2=Zn(2+)+2Cl(-)
    г) CuSO4=Cu(2+)+SO4(2-)