Какой объем кислорода потребуется для сжигания 3,36 литров ацетилена (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
C2H2+2.5O2=2CO2+H2O
X=3.36*56/22.4=8.4л