Рассчитайте, где больше атомов кислорода: в оксиде серы (IV) SO2 количеством 0,3 моль или в оксиде

серы (VI) SO3 количеством 0,2 моль. Даю 70 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.
V(O) SO2=0.3mol*2mol=0.6mol
N=0.6*6*10(23)=3.6*10(23)
v(O)SO3=0.2mol*3mol=0.6mol
0.6=0.6
3.6*10(23)=3.6*10(23)
одинаковое количество