Рассчитайте молярную массу CaPo4 и H2SO4, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.

M(CaPO₄) = 40+31+16*4 = 135 г\моль
M(H₂SO₄) = 1*2 + 32 +16*4 = 98 г\моль