Какой объём газа (н.у) выделится при взаимодействии 1,12 г железа с соляной кислочтой


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Fe+2HCl= FeCl2+ H2 1,12/56=0,02моль= молям H2 V(H2)= 22,4* 0,02= 0,448л