определите массу(г) : а)0.005 моль H2 ,б)1.12л Н2 (н.у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Никита.

А) m=n*M
m(H2)= 0,005 моль* 2 г/моль=0,01г
б)m=n*m
n=V/Vm
n(H2)=1.12 л/ 22,4 л=0,05моль
m(H2)=0,05моль* 2 г/моль=0,1г