А)Na=Na2O=NaOH+NaCl Б)S=SO2=H2SO4=K2SO4 В)Ca=CaO=Ca(OH)2=CaCO3 Г)Al=Al2O3=Al(OH)3=Al(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Матерухин Саша.

 a)4Na + O2 = 2Na2O 
    Na20+H2O= 2Na(OH)
    NaOH+HCl=NaCl+H2O 
 b)S+O2->SO2
SO3+H2O->H2SO4
H2SO4+2KOH->K2SO4+2H2O
c)2Са+О2=2СаО
СаО+Н2О=Са (ОН) 2
Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2О
d)
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3 + NaOH = Al(OH)3 + Na2O
Al(OH)3 + H2SO4 = Al(SO4)3 + H2O