Рассчитайте массу серы, которая содержит такое же количество атомов серы как 9 г. молекул воды


Ответы на вопрос

Отвечает Бушенёва Катя.
M (H2O) = 9 г
M (H2O) = 18 г/моль
n = m/M = 9/18 = 0,5 моль
M (S) = 32 г/моль
n (S) = n (H2O) = 0,5 моль
m (S) = 0,5 • 32 = 16 г
Ответ: 16 г
Отвечает Петрушина Даша.
MrH2O=18 г-это 1 моль 
В 1Моль=6,02*10 в 23 ст молекул
9г-0,5 моль ,значит и 1/2 количества молекул=3*10 в23