Исходя из среднего молекулярного веса воздуха, рассчитайте сколько весят 1 м^3 воздуха при

нормальных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Эля.
1m^3 = 0.001 л
n=V*Vm=0.001*22.4=0.0224 моль
m=n*M=0.0224*29=0.6496 г