Определите массовую долю NACI в растворе,полученном при растворении NACI массой 20 г в воде объёмом

300 мл?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

W=(m вещ-ва/m р-ра) *100%=(20/20+300)*100%=6,25%