Добрый день! Помогите пожалуйста с гидролизом - MgSO4+HOH. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

2MgSO4+2HOH=(MgOH)2SO4+H2SO4

2Mg(2+) +2SO4(2-) +2HOH= 2MgOH(+) + SO4(2-) +2H(+) + SO4(2-)

2Mg(2+) +2HOH= 2MgOH(+) + 2H(+)

......................................................................................................................................................................

..................................................................................................................................................................

Отвечает Dallas Appolinariya.

MgSo4+2HOH =Mg(OH)2+H2SO4