Определите сколько атомов железа содержится в 3 моль хлорида железа с объяснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Габиткызы Лаура.
n= \frac{N}{N_{A}} =
N= n*N_{A}=3 *6*10^{23}=18*10^{23}
Точно не уверен
Отвечает Думенко Данил.
В 3 молях хлорида железа 3 атома железа так как на 1 моль хлорида железа приходится один атом железа