СРОЧНО!!!!!!!!!При некоторых заболеваниях,в кровь вводят 0,85%-процентный раствор поваренной соли,

называемый физиологическим раствором. Вычислите, массу соли, которая вводится в организм при вливании 400 г физиологического раствора. Укажите формулу соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Это хлорид натрия NaCl
m(NaCl) = w*m(раствора) = 0,85*400/100=3,4г