Помогите пожалуйста!!! Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения: а) Кальций - гидроксид кальция - нитрат кальция - нитрит кальция. Для реакции обмена запишите полное и сокращённое ионные уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
Ca+2H20=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Ca(NO3)2+2HNO2=Ca(NO2)2+2HNO3