ПОмогите умоляю!!!Определите строение исходного вещества. Напишите схемы и назовите исходное

вещество и продукты реакции. С5H8----[Cu(NH3)2]Cl=> осадок красного цвета ---- KMnO4 H+=> изомасляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Кацан Николай.
CH=-C-CH2-CH2-CH3+[Cu(NH3)2]Cl=       CCu=-C-CH2-CH2-CH3  красный+NH4Cl+NH3