СРОЧНО! ПОЖААААЛУЙСТА!! в 50 г воды растворили 50 г щелочи. вычислите массу полученного раствора и

массовую долю растворенного вещества в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.

1)m(раствора)=m(воды)+m(щелочи)=50+50=100 г

2)w(щелочи)=m(щелочи)/m(раствора)=50/100=0,5*100=50%