Помогите плиз составить цепочку N2-NO-NO2-HNO3-Ca(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбек Алиаскар.

N2+O2=2NO

2) 2NO+O2=2NO2

3) NO2+H2O=2HNO3

4) 2CaO+4HNO3=Ca(NO3)2+2H2O