Массовые доли углерода и водорода в некотором веществе соответственно равны 92,31 процент и 7,69

процента. плотность паров вещества по аргону равна 2,6. Установите молекулярную формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

M(см)=104г/моль
С=92.31/12=7.69
H=7.69/1=7.69
получаем соотношение 7.69:7.69
делим на меньшее --> 1 : 1
У нас также известна молярная масса вещества --> C8H8 проверяем совпадает ли молярная .  M(C8H8)=12*8+8*1=96+8=104г/моль