Всем дратути)) Такой вопрос срочно. Вычислите что больше : масса пяти молекул воды H2O или трех

молекул углекислого газа CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.
H2O = (2+16) x 5 = 90
CO2 = (12+32) x 3 = 132 - тяжелее