Уровнение реакции для осуществления цепочек превращенийCa-CaH2-Ca(OH)2-CaO-CaCO3-CO2-NaHCO3-Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.


ca+h2=cah2

cah2+2h2o=2h2+ca(oh)2

ca(oh)2==(t)==cao+h2o

cao+co2=caco3

caco3+2hcl=cacl2+h2o+co2

naoh+co2(изб)=nahco3

nahco3+naoh=na2co3+h2o


Все))