H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2 HCl какая это реакция по типу взаимодействия? и степени окисления.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

реакция ионного обмена

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2 HCl

2H(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4+2H(+)+2Cl(-) 

SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4