К твердому веществу которое образуется при сжигании фосфора в избытке хлора добавили фосфор и смесь

нагрели.продукт реакции обработали небольшим количеством горячей воды и вполученный раствор добавили подкисленный раствор перманганата калия.написать уравнения 4 реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
2P+5Cl2 = 2PCl5
3PCl5 + 2P = 5PCl3
PCl3+3H2O = H3PO3+3HCl
5H3PO3+2KMnO4+3H2SO4 = 5H3PO4+K2SO4+2MnSO4+3H2O