Помогите написать химию Срочно! Сижу на уроке, осталось 20 минут



Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

Na(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O

2Na(+) + 2OH(-) + SiO2 = 2Na(+) + SiO3(-2) + H2O

2OH(-) + SiO2 = SiO3(-2) + H2O

2NaOH + NiSO4 = Ni(OH)2 + Na2SO4

2Na(+) + 2OH(-) + Ni(+2) + SO4(-2) = Ni(OH)2 + 2Na(+) + SO4(-2)

Ni(+2) + 2OH(-) = Ni(OH)2