KMnO4+K2SO3+KOH-K2MnO4+K2SO4+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.


2KMnO4+ K2SO3 + 2KOH = 2K2MnO4 + K2SO4 + H2O

Mn(+7) +1e = Mn(+6)    2     ок-ль, в-ие

S(+4) -2e = S(+6)         1      в-ль, ок-ие