составить уравнение реакций, позволяющих осуществить превращения 1)

Al(NO3)3-Al(OH)Al2O3-Al-Al2(SO4)3-Al(OH)3Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.


Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3+3NaNO3

2AL(OH)3=Al2O3+3H2O

2Al2O3=4Al+3O2

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4